На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Маленький российский «Паук» начинает доставлять украинским артиллеристам большие проблемы

Российские пехотинцы из штурмовых групп начали использовать «Паука» – портативное устройство обнаружения лазерного излучения. Об этом сообщает специализированное издание «Калашников».

«Паук» способен обнаруживать лазерные дальномеры, а также осветители и целеуказатели, которые работают в диапазоне волн от 0,8 до 1,7 мкм. Вес устройства составляет всего 150 граммов. Детектор работает в трех режимах: голосовой с вибрацией, световой с вибрацией и комбинированный.

Максимальная простота в эксплуатации – одна из выдающихся черт «Паука». Устройство оборудовано рычагом включения и кнопкой, которая помогает регулировать громкость сигнала.

Боевой гаджет питается от двух литий-ионных аккумуляторных батарей. Устройство способно работать без подзарядки в течение 12 часов, при этом его можно использовать в широком температурном диапазоне – от минус 30 до плюс 40 градусов.

фото: mk.ru

Картина дня

наверх