На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Премьер-министр Грузии: Саакашвили сможет вернуться на Украину только после окончания тюремного срока

Грузинский премьер-министр Ираклий Гарибашвили, что экс-президент Грузии и украинский гражданин Михаил Саакашвили вернется на Украину только после окончания тюремного срока за совершенные им преступления.

Гарибашвили назвал "оскорблением" добровольный отказ Саакашвили от грузинского гражданства учитывая то, что он являлся президентом страны на протяжении девяти лет.

По его словам, если бывший президент желает оказаться на Украине, то ему прийдется дождаться окончания своего тюремного срока. Также Гарибашвили заявил, что в планы Саакашвили и его команды входило убийство представителей оппозиционных сил, чтобы в дальнейшем обвинить в этом грузинское правительство. Таким образом они хотели организовать акции протеста и беспорядки.

Также пресс-служба прокуратуры Грузии сообщила об аресте и предъявлении обвинения человеку, который предоставил квартиру для сокрытия Саакашвили. Данному грузинскому гражданину грозит тюремный срок по статье "укрывательство преступлений". Эта статья предусматривает тюремное заключение сроком от одного года до четырех лет.

По данным прокуратуры, задержанный знал, что экс-президент находился в розыске, однако, несмотря на это, он предоставил в его распоряжение квартиру в Тбилиси.

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский обеспокоен сообщением о задержании Саакашвили в Грузии.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх