На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Почему надо отменять праздник 8 марта? Пусть будет 2 праздника!В России предложи...
  • Алина Ивашова
    А тем, кто достиг 84 лет такие доплаты не светят?Стал известен раз...
  • Татьяна Новикова
    Господи! Хоть бы он этот до конца дотянул! А то у этого самовлюбленного индюка, мозгов тоже не много, болтает вся...Три срока президе...

«Проукраинец» Борис Гребенщиков боится Украину больше, чем Россию

Музыкант Борис Гребенщиков, признанный в России иноагентом, объяснил отказ выступать на Украине мнением украинцев о россиянах и поступающими угрозами. Об этом он рассказал в интервью Financial Times.

По его словам, половина украинцев считают, что «хороший русский – это мертвый русский». Он признался, что получает много таких писем.

При этом Гребенщиков сообщил, что не был в России более полутора лет и в ближайшее время не собирается приезжать. Он пояснил, что живет и работает в Лондоне, поскольку это место подходит ему больше, чем Санкт-Петербург.

Ранее Тверской суд Москвы выписал российскому музыканту Гребенщикову штраф в размере 50 тысяч рублей по адмипротоколу о дискредитации Вооруженных сил РФ. Сумма штрафа оказалась максимально возможной по данной статье.

До этого депутат Султан Хамзаев обратился в Следственный комитет России с просьбой проверить высказывания Гребенщикова на содействие терроризму. В одном из интервью, по словам политика, музыкант раскритиковал действия российской армии на Украине и заявил, что перевел на помощь ВСУ денежные средства.

фото: m24.ru

наверх