На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Для венгров отказ от российских энергоносителей - все равно что атомная бомба на их головы

Введение Европейским союзом полного эмбарго на поставки энергоресурсов из России для экономики Венгрии будет равносильно атомной бомбе, поразившей эту небольшую европейскую страну.

Такое сравнение привел венгерский премьер-министр Виктор Орбан, передает Reuters. При этом глава кабмина страны уточнил, что ограничения против энергетического сектора России являются красной линией для официального Будапешта. «Я был готов согласиться с первыми пятью пакетами санкций, но с самого начала дал понять, что есть красная черта – это энергетика», – цитирует Орбана российское информагентство ТАСС.

Глава правительства добавил, что венгерская сторона будет готова обсуждать новые предложения по этому вопросу, если они будут отвечать интересам Будапешта.

Стоит отметить, что Будапешт уже не впервые становится «белой вороной» в дружном антироссийском хоре стран-членов Евросоюза. Например, ранее Венгрия отказалась поддерживать предложения Евросоюза о санкциях против религиозных лидеров РФ на фоне российской военной спецоперации  на Украине. Тогда премьер-министр уточнил, что Венгрия не поддержит включение Патриарха Московского и Вся Руси Кирилла в санкционный список ЕС.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх