На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Датчане тормозят строительство польско-норвежского конкурента «Северного потока-2» из-за экологии

Датские официальные органы пока не разрешают достройку «Балтийского газопровода» (Baltic Pipe) – конкурента российско-германского газопровода «Северный поток-2».

Общественные слушания обновленного отчета об оценке экологического влияния «Балтийского газопровода» начало Датское агентство по защите окружающей среды (DEPA). Строительство трубопроводной системы, по которой предполагается прокачивать природный газ из Норвегии в Польшу, застопорилось в мае 2021 года, когда Датский апелляционный совет по вопросам окружающей среды и продовольствия отозвал разрешение на строительство сухопутного участка газопровода по территории Дании.

В совете посчитали, что указанные в документе меры по защите сонь, лесных мышовок и летучих мышей, которые защищены директивой Евросоюза, недостаточны для того, чтобы восстановить районы размножения и питания животных. В результате оператор датского участка Energinet был вынужден остановить работы.

Датский оператор сообщает, что слушания продлятся восемь недель, и к 1 марта компания рассчитывает возобновить работы. При этом в Energinet уточняют, что в Дании оператору предстоит достроить два участка протяженностью 40 и 38 километров на островах Ютландия и Фюнен.

Ожидается, что «Балтийский газопровод» будет завершен к 1 октября, когда по нему можно начать частичные поставки. В Energinet добавили, что на полную мощность в 10 млрд кубометров в год магистраль может выйти с 1 января 2023 года.

«Балтийский газопровод» должен стать альтернативой поставкам российского газа в Польшу с 2023 года, когда у польской PGNiG завершится долгосрочный контракт с «Газпромом». В компании не намерены продлевать соглашение.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх