На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Великобритания не спешит признавать "Талибан" руководством Афганистана

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что страна была готова к падению правительства Афганистана и теперь все силы направленны для эвакуации британских граждан. Он также отметил, что для признания власти "Талибан" на территории Афганистана, необходимо предоставление ими определенных гарантий. 

По словам Джонсона, ситуация в Афганистане развивалась настолько стремительно, что страна перешла под контроль талибов раньше предсказанных ими сроков. Он добавил, что британское руководство было готово к такому сценарию.

Также Джонсон рассказал, что "Талибан" не мешает проводить эвакуацию граждан Великобритании. Однако премьер-министр отметил, что у него нет доверия к заявлениям талибов о соблюдении прав человека, а также что они не будут мстить тем кто работал на правительство, которое поддерживалось странами Запада.

Джонсон заявил, что Британии необходимо учитывать реальное положение дел, а именно переход власти в Афганистане под руководство "Талибан". Он отметил, что еще не время говорить о признании новой афганской власти. 

По словам министра, британское руководство будет оценивать власть талибов по их решениям и действиям.

фото: сайт lenta.ru

 

Картина дня

наверх