На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

В Киеве заявили о готовности обменяться пленными с непризнанными республиками Донбасса

Внештатный советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович заявил о готовности властей страны провести обмен пленными с непризнанными республиками Донбасса.

По его словам, украинская сторона уже готова обменять содержащихся у нее около 60 граждан. Арестович отметил, что несмотря на предусмотренный Минскими и Нормандскими соглашениями обмен "всех на всех", Киев регулярно предлагает производить обмен в любом формате. Он отметил, что Украина может провести такой обмен "в любой день".

Арестович рассказал, что среди пленных, которых Украина хочет обмять в первую очередь, имеются беременные женщины и люди с тяжелыми заболеваниями. При этом он заявил, что власти непризнанных республик призывают к "политическим разменам" и не хотят проводить обмен, который Арестович назвал "жестом гуманности".

Советник главы офиса украинского президента считает, что прогресс в обмене пленными может сдвинуться с мертвой точки после привлечения США. При этом он отметил, что нельзя заранее сказать, повлияет ли участие США в процессе урегулирования хотя бы на гуманитарную сферу, чтобы открыть КППВ для оказания помощи проживающим в республиках украинским гражданам и обмена пленными.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров посчитал необходимым присоединить Украину к России, если украинский президент Владимир Зеленский не изменит свою антироссийскую политику.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх