На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Южная Осетия серьезно собралась войти в состав Российской Федерации

Вполне возможно, что Россия в недалеком будущем прирастет новыми территориями – теперь на Кавказе.

В ближайшее время Южная Осетия намерена предпринять необходимые юридические шаги для вхождения в состав России. Об этом 30 марта заявил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов. По его словам, объединение с Россией – стратегическая цель этой республики, которая в 2008 году после «пятидневной войны» с Грузией была признана Россией независимым от Тбилиси государством.

Напомним, Анатолий Бибилов пришел к власти в Южной Осетии пять лет назад именно на лозунге о вхождении Южной Осетии в состав Россим, но, как отмечают его оппоненты, за этот период не только не произошло воссоединения с Северной Осетией, а только усложнился переход через госграницу.

Комментируя эти намерения Цхинвала, замглавы комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов заявил, что никаких правовых препятствий для запуска процедуры вхождения Южной Осетии в состав России нет.

Главное условие – волеизъявление граждан РЮО, отметил он.

«У нас готовы все правовые механизмы для того, чтобы этот процесс запустить. Главное условие – это волеизъявление граждан Южной Осетии, подтвержденное референдумом», – цитирует Климова агентство ТАСС.

По его словам, если политическое заявление президента РЮО о вхождении будет подкреплено итогами плебисцита, «то никаких правовых препятствий здесь не существует».

Вхождение Южной Осетии в состав РФ отвечает интересам осетинского народа, который был в свое время разделен не по своей воле, напомнил российский сенатор. «Это один народ, это одна вера, это одна история», – подчеркнул Андрей Климов.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх