На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Ученые рассказали о разрушительном воздействии алкоголя на мозг

Британская благотворительная организация "Общество Альцгеймера", специализирующаяся на исследованиях деменции, сообщила, что употребление алкоголя может привести к серьезным повреждениям мозга.

В организации отметили, что связанные с распитием спиртных напитков повреждения мозга отмечаются у каждого десятого пациента. Значительное поражение мозга приводит к синдрому Вернике — Корсакова, также известному как алкогольная деменция.

Одним из первых симптомов данного заболевания является проблемы с памятью. При этом, стертые из памяти события могут заменяться придуманными. Другим симптомом алкогольной деменции может являться неспособность воспринимать информацию. Также у пациента могут наблюдаться изменение поведения и личности.

По словам экспертов, спиртное препятствует усвоению организмом витамина B1, который необходим для правильной работы нервной системы.

Ранее врач-терапевт Мария Сергеева рассказала, как можно избавиться от стресса на выходных и при этом не употреблять алкоголь как средство для повышения настроения.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх