На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Зоя
    а другие вероисповедания в России,что должны праздновать,не трогайте праздник ВЕСНЫ,он общий для всех женщин СНГ!!!В России предложи...
  • Olga Ivannikova
    Почему надо отменять праздник 8 марта? Пусть будет 2 праздника!В России предложи...
  • Алина Ивашова
    А тем, кто достиг 84 лет такие доплаты не светят?Стал известен раз...

Green Card: возобновляется розыгрыш лотереи на право стать гражданином США

Власти Соединенных Штатов реанимируют программу визовых лотерей Green Card, в последние годы фактически «замороженную» по ряду причин. Выигравшие лотерею снова получат юридическое право проживать в США.

О старте процесса регистрации соискателей на получение американского гражданства в 2023 году объявлено в Вашингтоне.

В новом финансовом году иммигрантам по всему миру будут выданы 55 тысяч «зеленых карт». Как говорится в официальном сообщении, «для содействия разнообразию в США».

Большие проблемы с раздачей американского гражданства иностранцам, жаждущим приобщиться к «американским ценностям», возникли в период деятельности администрации предыдущего президента США Дональда Трампа.

В частности, в 2017 году хозяин Белого дома своим указом запретил проживание на американской территории приезжим из стран с преобладающим мусульманским населением. В 2020 году по всему миру были закрыты консульства США под предлогом защиты от бушующего коронавируса.

А вскоре Трамп запретил оформлять для иммигрантов некоторые категории виз. По его утверждению, он пошел на это ради защиты американской экономики.

А вот Россия запретит въезд на свою территорию некоторым иностранцам. А о российском гражданстве для таких людей и говорить не приходится.

фото: eadaily.com

наверх