На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Захарова рассказала о попытках западных спецслужб вербовать дипломатов России

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что находящиеся за рубежом российские дипломаты получают в свой адрес угрозы, а также сталкиваются с психологическим насилием.

По ее словам, такая "политическая компания" против России преследует цель исключить работу российской дипломатической службы в международном сообществе.

Захарова рассказала, что во время пользования установленной в посольствах компьютерной техникой дипломаты получают уведомления с персональной информацией. Текст уведомления содержит обращение, в котором дипломатов призывают прислушаться к голосу совести и морали, и принять "правильное решение", не выполняя то, что было заявлено в Москве. В конце текста прикреплен номер телефона, по которому дипломаты могут обратиться в случае принятия "правильного решения".

Кроме того дипломатам поступали письма с предложениями работать на спецслужбы Запада. Такие сообщения дипломаты получают на личную почту или мессенджеры.

Помимо этого Захарова сообщала, что вблизи российских посольств на остановках размещены объявления с заголовком "Вниманию российского дипломата".

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх