На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Политологи оценили итоги прошедших в Турции переговоров России и Украины

Ведущий научный сотрудник Института международных исследований МГИМО Алексей Токарев, комментируя итоги прошедших в Стамбуле переговоров представителей Украины и России, выразил мнение, что на данной встрече не был заключен договор о мире.

По его словам, на переговорах Москва пока приняла во внимание желание украинской стороны, однако среди них присутствуют не все пункты, на которых настаивает Россия. 

Токарев отметил, что украинская сторона согласна на демилитаризацию страны, однако про денацификацию речи не велось. В то же время Москва вряд ли откажется от поставленных целей по денацификации Украины.

В свою очередь политолог Алексей Мартынов считает, что в ходе переговоров сторонам удается найти компромиссы в попытках договориться, однако позиция украинской стороны ставит под сомнение будущие договоренности.

Мартынов отметил, что позиция Украины расходиться по ключевым для Москвы пунктам — признание Крыма в составе РФ и статуса Донецкой и Луганской народных республик, а также денацификация Украины.

фото: сайт eadaily.com

Картина дня

наверх