На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Львовские власти «взяли в заложники» прах Героя Советского Союза

На Украине кое-кто ради противостояния с Россией и русскими готов использовать в качестве заложников уже не только представителей ЛНР, пребывающих в неприкасаемом международном статусе, но даже прах людей, связанных с противной Киеву идеологией.

Только что Львовским городской совет отказался передать российской стороне останки легендарного советского разведчика Николая Кузнецова, похороненного со всеми воинскими почестями 27 июля 1960 года во Львове на Холме Славы.

За весь горсовет решил «отдуваться» львовский мэр Андрей Садовой, которому, впрочем, весьма приятна и характерна следующая риторика: «Пока наши граждане Украины не вернутся домой, мы ни одного положительного решения относительно праха Кузнецова принимать не будем. Это принципиальная позиция общины города... Мы приняли политическое решение. Мы считаем, что рассмотрение данного вопроса, возможно тогда, когда освобождаются наши территории и наши ребята возвращаются домой. Мы с оккупантами не сотрудничаем. Точка».

Надо отметить, что таким образом столица «украинского Пьемонта», столь кичащаяся своей не только географической, но и ментально-духовной близостью к Европе, прямо нарушила постановление кассационного административного суда, предписавшего Львовскому горсовету передачу останков советского разведчика в Россию.

Особый цинизм этой ситуации состоит в том, что отказали насквозь «цивилизованные» львовские власти не государству Российская Федерация, а лично родственникам Николая Кузнецова. Еще в 2008 году с просьбой вернуть прах родного человека к городскому руководству Львова обратилась россиянка Маргарита Брюханова, племянница Героя Советского Союза Николая Кузнецова. А еще раньше, в 2000 году, задолго до всяческих украинских «майданов», с просьбой вернуть останки легендарного офицера на благодарную родину к Львову обращались вполне себе частные лица – ветераны Великой Отечественной войны из Екатеринбурга.

Николай Кузнецов погиб 9 марта 1944 года предположительно в бою с боевиками УПА. Звание Героя Советского Союза ему было присвоено посмертно в декабре 1944 года.

Трудно ожидать чего-то другого от властей города, в котором с удовольствием сносят всяческую памать об общей истории российского и украинского народов.

фото: rg.ru

Картина дня

наверх