На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Голевая история: Овечкин превзошел легендарного Горди Хоу, но до уровня Грецки ему еще забивать и забивать...

В рамках очередного тура регулярного сезона Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» обыграли «Нью-Джерси Дэвилз» в гостевом матче со счетом 6:3 (1:1, 4:0, 1:2).

В составе столичной команды одну из шайб забросил российский нападающий Александр Овечкин.

Таким образом, на его счету уже 783 гола в регулярных чемпионатах НХЛ. Среди лучших снайперов в истории лиги Овечкин пока идет третьим. На втором месте расположился Горди Хоу (801), лидирует же Уэйн Грецки (894).

Но Овечкин обошел Хоу по количеству победных шайб в НХЛ (122) и вышел на второе место. Первое занимает чешский хоккеист Яромир Ягр (135).

«Конечно, очень круто быть в этой компании и обойти этих легенд… Это довольно крутой момент», – сказал Овечкин после матча.

Главный тренер «Вашингтон Кэпиталз» Питер Лавиолетт прокомментировал тот факт, что российский форвард превзошел достижение легендарного Горди Хоу по количеству победных голов.

«Каждый матч мне протягивают записочки, в которых написано, какого исторического достижения он добился на этот раз. Это просто невероятно! Он способен постоянно вносить свой вклад в нападение команды и забивать голы. Понимаю, что если ты делаешь это достаточно хорошо и довольно долго, обязательно будешь устанавливать исторические достижения. Мы кратко поздравляем его с каждой такой вехой в конце игры, но на самом деле последнее его достижение является по-настоящему впечатляющим», – цитирует Лавиолетта официальный сайт НХЛ.

Напомним, 37-летний Александр Овечкин выступает в НХЛ с сезона-2005/06. В 2018 году он выиграл с «Вашингтоном» Кубок Стэнли.

фото: matchtv.ru

Картина дня

наверх