На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Греция не намерена в угоду прибалтам отказываться от того, что дает грекам жить

Визовые центры и консульства Греции продолжат выдавать шенгенские визы гражданам России. Об этом РИА Новости сообщили в посольстве популярной среди российских туристов европейской страны.

«В Генконсульстве Греческой Республики в Москве после отъезда основного состава сотрудников работает всего несколько человек, которые, несмотря на сложившуюся ситуацию, продолжают, как и прежде, прилагать все усилия для предоставления качественных услуг российским гражданам, желающим посетить нашу страну», – рассказали журналистам в посольстве.

Исполнительный директор Альянса туристических агентств (АТА) Наталья Осипова назвала три страны с самым простым порядком оформления визы для россиян. Как отмечалось, оформить шенгенскую визу гражданам России проще всего в визовых центрах Болгарии, Венгрии и Греции. При этом болгарская туристическая виза дает право въехать в несколько европейских стран.

Напомним, недавно в Европейском союзе разгорелась дискуссия по поводу выдачи шенгенских виз россиянам после ряда заявлений европейских политиков. Премьер Эстонии Кая Каллас заявила, что российские туристы представляют угрозу для безопасности прибалтийской республики, а глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис призвал ЕС единогласно аннулировать визы для россиян.

Изначально запретить россиянам въезд в страны Запада предложил президент Украины Владимир Зеленский. Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что не поддерживает полный запрет на выдачу шенгенских виз россиянам.

фото: tourzhara.com

Картина дня

наверх