На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Практически рекорд: проплыть 17 км среди акул - и выжить

В Панаме путешественник из Австралии упал в кишащие акулами воды, проплыл 17 километров и выжил. Об этом пишет Daily Mail.

Вечером 8 июня, в конце 30-часового пути из Колумбии в Панаму, австралиец поставил лодку, шедшую со включенным мотором и поднятыми парусами, на автопилот и начал рыбачить. Ему удалось поймать большого тунца и, обрадовавшись улову, Дир решил попытать удачу снова. Закинув удочку в море, он неожиданно потерял равновесие и упал за борт.

Та как лодка была на автопилоте, она продолжила движение без капитана. Первое время Дир, на котором не было спасательного жилета, в панике барахтался в воде, но затем взял себя в руки и попытался высмотреть ближайший берег. Заметив землю, он начал грести в ее сторону.

Когда стемнело, он почувствовал, что кто-то укусил его за ногу. «Я обезумел от страха, когда подумал, что это акула. Я начал кричать, пинать и бить воду, чтобы напугать рыбу. Я знал, что мои силы на исходе и продолжал плыть, несмотря ни на что. Вскоре я понял, что рыбы все еще меня кусают», – вспомнил Дир.

Когда австралиец наконец добрался до скал и вылез из воды, он лег, чтобы прийти в себя, и уснул. Утром он нашел бревно и соорудил из него и своей рубашки флаг, чтобы привлечь внимание проплывающих мимо кораблей. С третьей попытки ему удалось получить помощь и добраться до берега.

Позже Дир узнал от полицейских, что место, где он выпал из лодки, известно местным как одна из самых населенных акулами точек!

фото: dailymail.co.uk

Картина дня

наверх