На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Зоя
    а другие вероисповедания в России,что должны праздновать,не трогайте праздник ВЕСНЫ,он общий для всех женщин СНГ!!!В России предложи...
  • Olga Ivannikova
    Почему надо отменять праздник 8 марта? Пусть будет 2 праздника!В России предложи...
  • Алина Ивашова
    А тем, кто достиг 84 лет такие доплаты не светят?Стал известен раз...

Экономическая помощь России, оказавшейся в тисках западных санкций, придет с Востока

В Малайзии рассмотрят любой запрос со стороны России, касающийся поставок полупроводников и электроники. Об этом в интервью РИА Новости заявил посол этой страны в Москве Бала Чандран.

«Малайзийская промышленность ориентирована на рынок. И я вполне уверен, что любой запрос российской стороны, касающийся поставок такой продукции, будет рассмотрен», – сказал дипломат.

Он уточнил, что сейчас он не осведомлен о каких-либо переговорах на правительственном уровне, но при этом выразил надежду на диалог между бизнесом.

«Малайзия могла бы стать поставщиком высокотехнологичного оборудования в Россию. Малайзия – одна из самых больших экспортеров полупроводников с ежегодным объемом в 8,7 миллиарда долларов. Сектор электроники обеспечивает почти 6% ВВП Малайзии», – отметил посол.

Собеседник агентства добавил, что малазийская экономика очень открыта.

«Мы – торговое государство. Поэтому, конечно, наш бизнес-сектор будет реагировать на спрос и предложение продукции на мировой рынок, включая полупроводники, электронику и электронные устройства», – пояснил малазийский  дипломат.

фото: eadaily.com

наверх