На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Немыслимое: Европа зимой может остаться без мобильной связи

Предстоящей зимой в странах Европы могут отключить мобильную связь в связи с энергетическим кризисом. Об этом сообщило Reuters со ссылкой на источники.

«Мобильные телефоны по всей Европе могут отключиться этой зимой, если ограничение потребления энергии или его нормирование затронет части мобильных сетей по всему региону», — говорится в сообщении.

Согласно источникам агентства, некоторые европейские компании, в частности Nokia и Ericsson, разрабатывают меры для максимального смягчения возможного дефицита энергии. Однако, по данным агентства, в странах Европы, «привыкших к бесперебойному питанию в течение десятилетий», недостаточно резервных систем, которые помогли бы справиться с массовым отключением электроэнергии.

«Мы, возможно, несколько избалованы в значительных частях Европы, где электричество подается стабильно… Инвестиции в области хранения энергии, возможно, были меньше, чем в некоторых других странах», — заявила президент Французской федерации операторов связи Лиза Беллуло.

По ее мнению, во Франции сейчас невозможно обеспечить новыми источниками бесперебойного питания все антенны сотовой связи.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх