На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

С подготовкой украинских пилотов в Британии все гораздо хуже, чем с «мечтами» Лондона поставить Киеву боевые самолеты

Пока Зеленский и Сунак радостно примеряли шлемы пилотов ВВС, а британские СМИ наперебой цитировали заранее заготовленную фразу «Дайте нам ваши крылья свободы!», Королевские ВВС признались, что там недовольны подготовкой пилотов из Украины, которых уже тренируют.

В частности, источник телеканала SkyNews в британских ВВС назвал нонсенсом обсуждение отправки Украине истребителей, самым возможным из которых, как пишут СМИ, может стать Typhoon.

Он отметил, что истребители Typhoon, имеющиеся у Великобритании, годятся только для подготовки военных и «непригодны для боевых действий». Отправка на Украину истребителей F-35, как отмечает телеканал, даже не может обсуждаться из-за их секретных технологий, стоимости и сложности в обслуживании и логистике.

Телеканал отмечает, что обсуждение предоставления британских истребителей может только создать пустые надежды в Киеве.

В этой связи многие эксперты обратили внимание на публикацию в английском издании iNews, в котором со ссылкой на источники в британском правительстве утверждается, что поручение премьера Риши Сунака министру обороны Бену Уоллесу рассмотреть вопрос о передаче киевскому режиму истребителей является чисто декларативным шагом.

В материале издания говорится, что один из членов Кабинета министров раздраженно отреагировал на эти просьбы фразой о том, что у Великобритании «нет никаких (нецензурное слово - ред.) самолетов, которые можно было бы отправить».

Кроме того, отмечается, что в Великобритании тяжелая ситуация с подготовкой своих пилотов для полетов на истребителях, а некоторые могут ждать до 10 лет, чтобы попасть на тренировки и начать принимать участие в военных кампаниях.

«Невероятно. Мы ясно дали понять, что мы не можем готовить своих собственных пилотов. Ожидающие в шоке», – отметил источник в ВВС о предложении Лондона готовить украинских военных.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх