На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Украинские войска в районе Северодонецк-Лисичанск окружены

Во вторник, 17 мая, крупная группировка из 15-16 тыс. украинских военнослужащих попала в «котел» под Северодонецком и Лисчанском в Луганской Народной Республике (ЛНР). Об сообщает российское издание «Известия».

Стоит отметить, что еще 7 мая на своей странице в Facebook (принадлежит организации Meta, признанной в РФ экстремистской) глава украинской администрации Луганской области Украины Сергей Гайдай признал тяжелую ситуацию именно на этом направлении.

«Сейчас наибольшие усилия враг бросает на то, чтобы осуществить прорыв в Попасной и на направлении Северодонецк – Воеводовка… Именно здесь больше всего обстрелов, постоянно идут ракетные прилеты, авиаудары», – написал он.

В настоящее время, если следовать карте военных действий, публикуемой украинской стороной, главные дороги к северодонецкой агломерации перерезаны российскими войсками. Посол ЛНР в России Родион Мирошник сообщил, что попытка наступления ВСУ была в Воеводовке, но украинские националисты «откатились к своим позициям».

«По сути, все боевики, подзадержавшиеся в Воеводовке, блокированы, у них есть выбор – либо с большими потерями попытаться вырваться с боем, либо сдаться и остаться в живых», – отметил он.

Воеводовка находится на шоссе Р-66, имеющем важнейшее значение для снабжения группировки ВСУ. Железная дорога, ведущая с севера на Лисичанск, также находится под контролем российских войск, как и южная железная дорога через Попасную.

Как отмечают эксперты, состоявшееся окружение Северодонецкого гарнизона ВСУ будет тяжело преодолеть, так как Северодонецк отделен от Лисичанска рекой Северский Донец, переправиться через под огнем российской артиллерии невозможно.

фото: iz.ru

Картина дня

наверх