На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Лукашенко призвал Украину признать потерю перешедших под контроль РФ территорий страны

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью агентству France Press призвал Украину принять потерю своих территорий, находящихся сейчас под контролем России.

По мнению Лукашенко, в нынешних обстоятельствах слишком поздно обсуждать принадлежность территорий, поскольку это необходимо было делать еще в феврале, марте.

Белорусски лидер заявил, что в восточных и южных регионах Украины "живут русские люди, которых украинцы гнобили". По словам Лукашенко, в отличие от украинцев, он не наказывает поляков за проводимую ими политику в отношении Белоруссии.

Он также отметил, что существует возможность быстрого разрешения конфликта между РФ и Украиной. Для этого украинский истеблишмент должен вступить в переговорный процесс с Москвой. Лукашенко считает, что в нынешней ситуации украинские власти имеют возможность завершить конфликт на выгодных условиях. Для этого Украина должна дать гарантии, что не будет представлять угрозы для России, а также не станет размещать на своей территории оружие, которое способно нести угрозу Москве.

Лукашенко отметил, что Россия предоставит гарантии безопасности Украине, если США и НАТО согласятся, что от украинской территории не будут исходить угрозы для РФ. 

фото: сайт eadaily.com

 

 

Картина дня

наверх