На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Пока под Донецким аэропортом ведутся бои, аэропорт в Мариуполе уже начали восстанавливать

В Мариуполе готовятся к реконструкции местного аэропорта. Согласно предварительным планам, для выполнения всего комплекса необходимых работ потребуется два года.

Об этом сообщает агентство ДАН со ссылкой на главу правительства ДНР Виталия Хоценко. По его словам, работа над проектом уже началась.

«Уже в ближайшие два года по поручению зампреда Правительства РФ Марата Хуснуллина аэропорт будет готов к запуску. Терминал был сильно разрушен обстрелами со стороны Украины. Специалисты ведут обследование зданий, чтобы определить степень того, что может быть восстановлено, а какие объекты необходимо отстраивать заново», — отметил донецкий премьер.

Он добавил, что на сегодня саперы уже завершили работы по разминированию, что и позволило приступить к проектированию. Проект предусматривает, что аэропорт будет принимать как гражданские, так и военные самолеты.

Мариуполь – самый большой город на побережье Азовского моря, один из ключевых центров металлургии Донбасса и крупный морской порт. Освобожден от украинских войск 21 апреля 2022 года.

Аэропорт Мариуполя был построен в 1931 году. В период своего расцвета во времена СССР перевозил до 120 000 пассажиров в год. В мае 2004 года аэропорт получил статус международного.

Был закрыт в июне 2014 года. В годы украинской оккупации там располагалась «Библиотека» – печально известная тайная тюрьма СБУ, где удерживали и пытали противников киевского режима. Под контроль сил русской коалиции аэропорт перешел 18 марта 2022 года.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх