Жителей столицы ожидают в ближайшие дни морозы, сравнимые по своей силе с февральскими. Вместе с этим специалисты прогнозируют и рост атмосферного давления до 777 – 779 мм рт. ст. Об этом сообщил глава прогностического центра «Метео» Александр Шувалов, передает 7 февраля НСН.
По словам синоптика, в ближайшие выходные, 8 и 9 февраля, в Москву придут морозы, которые будут «больше похожи на февральские».
«Ожидается солнечная погода в ближайшие выходные дни и заметное похолодание», – указал он.Днем температура воздуха в столице снизится до минус 4°C, ночью – до минус 9°C. В Подмосковье будет до минус 12°C.
Также в Московском регионе отмечается рост атмосферного давления. Оно уже превзошло суточный максиму. Вероятно, будет побит рекорд и за месяц – показатель может составить 777-779 мм рт. ст., допустил синоптик.
По прогнозу Шувалова, значительных осадков в ближайшие пять дней не будет. Первые небольшие снегопады прогнозируются в Москве только к 13 февраля. Специалист отметил отсутствие сильных морозов, благодаря чему существенного ущерба садам и огородам не ожидается. Из-за «малоснежности зимы» весенних паводков пока тоже можно не бояться.
фото: profile.ru
Свежие комментарии