На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Песков об угрозах вмешательства в российские выборы

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что опасность вмешательства в выборный процесс очевидна, однако механизм позволяющий это предотвратить уже налажен.

По словам Пескова, риски вмешательства постоянно имеются и без сомнения будут совершаться попытки это сделать. Несмотря на это представитель Кремля уверен, что отлаженная система нейтрализации угроз для выборного процесса позволит застраховаться и минимизировать риски вмешательства.

Песков также отметил, что для иностранных СМИ не действуют ограничения для работы на российских выборах. Он подчеркнул, что зарубежные и российские СМИ имеют равные права для работы.

Ранее Центральная избирательная комиссия России пояснила детали работы иностранных агентов, в случае их участия в качестве наблюдателей за выборным процессом. В ведомстве сообщили, что в соответствии с законом о выборах прямого запрета гражданам, которые связаны с так называемой организацией - иностранный агент, не предусмотренно.

Несмотря на это в ЦИК отметили, что организация, выполняющая функции иностранного агента, не в праве направлять своих наблюдателей, а также проводить их обучение или как либо задействовать в выборном процессе. В то же время для СМИ-иноагентов нет ограничений в праве на получение и распространении информации. ЦИК указала на недопустимость предвзятого освещения выборов, а также запрещено отдавать предпочтения каким либо кандидатам или политическим силам.

фото: сайт lenta.ru

 

Картина дня

наверх