На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

В Дании испугались военной агрессии со стороны России

Обозреватель датской газеты Jyllands-Posten Пер Нюхольм выразил мнение, что Европа не готова к ведению полномасштабной войны о чем стало понятно после совместных учений России и Белоруссии "Запад - 2021".

Нюхольм отметил, что в случае полномасштабного конфликта Дании не спастись от российских ракет, которые способны за 10 минут долететь до страны. По его словам, в случае такого конфликта, Россия в первую очередь будет продвигаться через Сувалкский коридор, который проходит вдоль границ Польши и Литвы, для соединения Калининградской области с Белоруссией из-за чего под ударом окажутся не только эти страны, но и Дания.

Кроме того, российская армия обладает мощными сухопутными войсками, способными эффективно провести развертывание на равнинной местности. Нюхольм шокирован расчетами, согласно которым, в случае такой войны Польша сможет противостоять России не более пяти дней. Помимо этого, российские ракеты способны за пол часа долететь до столицы Дании, а до острова Борнхольм всего за десять минут.

Нюхольм обеспокоен тем, что президент США Джо Байден больше увлечен противостоянием Китаю и не знает о существовании Борнхольма. Он также задался вопросом,  окажут ли США реальную военную поддержку, если армия России молниеносно пройдет через Сувалкский коридор и разделит НАТО на две части.

Ранее ветеран входящей в НАТО греческой армии Ставрос Атламазоглу поделился своим видением сценария полномасштабного военного конфликта между альянсом и Россией.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх