На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...
  • Rafael ishkinin
    Петушок галльский,докукарекаешься,оторвём головёнку!Воинственный наст...

Операция «Полесье»: украинцы боятся наплыва на свою территорию азиатских мигрантов, от которых открестилась Европа

Пограничная служба Украины объявила о начале спецоперации под кодовым названием «Полесье», которая разворачивается на границе с Белоруссией.

Целью этого мероприятия, по заявлениям представителей украинского силового ведомства, является недопущение ухудшения миграционного кризиса и проникновения на украинскую территорию иностранных беженцев. Которых, к слову, на украинско-белорусской границе сегодня нет.

Как полагают в Киеве, эскалация миграционного конфликта на границе Белоруссии и Польши может перекинуться на украинский участок границы, и через полесские леса выходцы из стран Ближнего Востока вместо Европы, где их совершенно не ждут, хлынут на территорию Украины.

По данным украинской погранслужбы, в спецоперации, кроме пограничников, принимают участие войска Национальной гвардии Украины и подразделения полиции. Кроме того, к укреплению украинских кордонов привлечены беспилотники и военные вертолеты, на протяжении границы с Белоруссией установлены средства видеофиксации и технического мониторинга.

Также в ближайшее время начнутся усиленные проверки транспорта на автодорогах,  которые ведут к участкам погранзоны, где ожидаются попытки прорывов мигрантов.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх