На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Из-за неисправности кислородной системы в больнице Владикавказа погибли девять пациентов

В Республиканской клинической больнице скорой помощи во Владикавказе произошла поломка системы подачи кислорода, которая привела к смерти девяти пациентов.

Временно-исполняющий обязанности главы Северной Осетии-Алании Сергей Меняйло заявил, что все пациенты выжили за исключением тех кто был в тяжелом состоянии. Он также добавил, что в оперативном порядке больные были снабжены баллонным кислородом.

Меняйло заявил, что неполадки, приведшие к разгерметизации трубы системы подачи кислорода, были устранены в течении получаса.

По данному факту, следственными органами СУ СК России по Республике Северная Осетия-Алания было возбужденно уголовное дело по статье 238 УК РФ часть третья "выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц".

Сообщается, что причиной смерти пациентов больницы стала нехватка кислорода. По словам исполняющего обязанности главы Северной Осетии, погибшие находились на обеспечении кислородом из-за осложнений в результате заболевания коронавирусом, которые привели к обширному поражению легких.

фото: сайт lenta.ru

 

Картина дня

наверх