На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Конец банковской блокаде: теперь получать денежные переводы через карты российских банков можно будет и в ЛДНР

У жителей Донецкой и Луганской народных республик появилась возможность снимать деньги с банковских карт, выпущенных российскими банками, не выезжая в Россию.

Как сообщает донецкое информагентство ДАН, такую возможность обеспечил Международный расчетный банк («МРБ Банк»), который зарегистрирован в Южной Осетии. На территории ДНР это банковское учреждение функционирует уже с 2018 года.

«В банкоматах на территории ДНР можно снять наличные с российских банковских карт. Такую услугу жителям Республики предоставляет Международный Расчетный Банк совместно с платежной системой Plus!», – сообщили в правительстве ДНР.

Между тем, есть один нюанс. В правительстве уточнили, что деньги можно снять с карт, эмитированных российскими банками, но за исключением карт платежных систем Visa и Mastercard.

Как сообщается на сайте самого банка, аналогичная возможность доступна на территории Луганской Народной Республики.

В донбасских СМИ появились адреса первых банкоматов «МРБ Банка», в которых можно обналичить банковские карты. На данный момент в ДНР банкоматы Международного расчетного банка находятся в Донецке, Макеевке, Харцызске, Енакиево и Докучаевске.

«Кроме того, жители ДНР и ЛНР могут оформить банковскую карту Plus! с возможностью оплаты покупок и услуг, снятия наличных в банкоматах Российской Федерации», – отметили в правительстве республики.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх