На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

В России разработан новый метод лечения серьезных ожогов

Ученые Сеченовского университета Минздрава РФ разработали новый способ лечения ожогов и травм. Об этом в беседе с «Лентой.ру» сообщил заведующий лабораторией трансляционной свободнорадикальной биомедицины Сеченовского университета, доктор биологических наук Андрей Мартусевич.

По его данным, в университете работают над созданием генератора синглетного кислорода, благодаря которому можно будет повысить эффективность лечения ожогов.

«До настоящего времени в арсенале врачей были только зарубежные генераторы. Эти приборы применялись только для ингаляционной терапии. Российские аналоги станут более эффективными и смогут расширить направление применения синглетного кислорода в медицине», – рассказали в университете.

Мартусевич отметил, что ученые лаборатории уже смогли убедиться в эффективности генератора. «Нами впервые в мире установлены эффекты синглетного кислорода в потоке, создаваемом генератором, и выявлено его положительное действие при различных заболеваниях и травмах. Такая терапия способствует более быстрому восстановлению после тяжелых ожогов, что подтверждено после использования на пациентах с термическими травмами», — заявил он.

фото: tobewell.info

Картина дня

наверх