На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Стала известна программа коронации нового британского монарха

Коронация короля Великобритании Карла III ознаменуется тремя днями торжеств – с 6 по 8 мая, они будут включать концерт с участием мировых звезд, сообщает Букингемский дворец.

«Букингемский дворец рад сообщить дополнительные подробности о церемониальных, праздничных и общественных мероприятиях, которые пройдут в коронационные выходные с субботы 6 по понедельник 8 мая 2023 года», – говорится в сообщении на сайте дворца.

6 мая состоится коронация короля Карла III и королевы-консорта Камиллы в Вестминстерском аббатстве. После коронации они вернутся в Букингемский дворец, там вместе с другими членами королевской семьи король Карл III и королева-консорт Камилла поприветствуют подданных с балкона.

7 мая в Виндзорском замке состоится концерт с участием мировых звезд. Как отмечается, на концерте будут выступать известные оркестры, а также «коронационный хор», в который войдут участники музыкальных коллективов для глухих и беженцы. Вечером 7 мая будут подсвечены главные достопримечательности Великобритании. В этот день запланирован «большой обед» –жители Британии смогут собраться вместе и отметить коронацию короля как у себя дома, так и на улице.

Как отмечается в сообщении Букингемского дворца, 8 мая планируется провести волонтерские акции по благоустройству районов.

Напомним, королева Великобритании Елизавета II, правившая страной более 70 лет, скончалась 8 сентября 2022 года в Шотландии в возрасте 96 лет. Принц Чарльз стал королем, взяв имя Карл III, его жена Камилла получила статус королевы-консорта.

фото: ria.ru

Картина дня

наверх