На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

В США и ЕС сообщили о своей позиции по поводу выборов в Госдуму России

Представитель государственного департамента США Нед Прайс заявил, что прошедшие в России парламентские выборы не соответствовали свободной и честной процедуре. По его словам, во время выборов в Госдуму правительство России оказывало влияние на "политический плюрализм", ограничивая его при помощи законов об "экстремистских организациях", "иностранных агентах" и "нежелательных организациях".

Также действия российских властей, по мнению Прайса, помешали Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ и Парламентской ассамблее (ОБСЕ) вести наблюдение на выборах, что привело к снижению их прозрачности и честности.

Помимо этого Прайс сообщил, что правительство США не признает проведение выборов в Крыму. По его словам, Крым - суверенная территория Украины.

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что в Евросоюзе фиксируют информацию о фактах серьезных нарушений на выборах в Госдуму России, которая поступает из независимых и надежных источников. Он также сообщил, что жалеет о решении России ограничить число наблюдателей от ОБСЕ.

По словам Борреля, в преддверии выборов правительство России оказывало давление на оппозицию, гражданские организации, журналистов и независимые СМИ.

Он также сообщил, что Евросоюз не признает проведение выборов в Крыму, а также участие жителей неподконтрольной Украине части Донбасса, которые также участвовали в выборах в Госдуму,  а это в свою очередь противоречит смыслу минских соглашений. 

Подсчет голосов продолжается, но уже сейчас ясно, что скорее всего состав Госдумы кардинальным образом не изменится.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх