На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Самый старый человек на нашей планете живет в Бразилии - СМИ

Мария Гомеш душ Рейш, проживающая на северо-востоке Бразилии, может быть признана старейшим человеком в мире.

Как сообщает The Daily Mirror, на долгожительницу обратили внимание медики, которых вызвали, когда ей стало плохо. Они выяснили, что, согласно свидетельству о рождении, она появилась на свет 16 июня 1900 года в деревне Бела-Виста (бразильский муниципалитет Бом-Жезус-да-Лапа). Если документы верны, ее возраст составляет 121 год.

В настоящее время Душ Рей прикована к постели и по-прежнему живет в родной деревне. Все ее дети уже умерли, поэтому за ней ухаживает ее внучка Селия. У долгожительницы 13 правнуков, 6 праправнуков, и семья надеется, что она доживет до своего первого прапраправнука.

«Нам было известно, что она в преклонном возрасте, но узнать, что она самый старый человек в мире? Мы поражены», – призналась Селия. По ее словам, бабушка сохраняла бодрость до самого последнего момента, пока не оказалась прикованной к постели чуть более 8 лет назад. Она заботилась обо всех, готовила еду и стирала одежду, а также воспитывала внуков и правнуков.

Между тем, до сих пор официально согласно Книге рекордов Гиннеса старейшим живущим человеком в мире признана 118-летняя французская монахиня Люсиль Рэндон. Этот титул она получила после кончины японки Кане Танака, которой он принадлежал прежде. Танака скончалась 25 апреля, когда ее возраст 119 лет и 107 дней.

фото: pensarpiaui.com

Картина дня

наверх