На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Толерантность на марше: в новом "Властелине колец" появятся чернокожие хоббиты

В новом телевизионном сериале «Властелин колец», который снимает компания Amazon по романам Джона Р.Р. Толкина, соответственно велению времени появятся чернокожие хоббиты.

Об этом телеканалу ВВС рассказал афробританский актер и сценарист Ленни Генри. Он, в частности, выразил свой восторг от работы в этом проекте, в котором предполагается растянуть на пять сезонов историю легендарного Шира до событий, известных читателям по трилогии Толкина и знаменитой киноэпопеи режиссера Питера Джексона. «Последние два года я работал над «Властелином колец», и это экстраординарная вещь, это крупнейшее телешоу, которое когда-либо производилось, с точки зрения денег и количества людей», – говорит актер.

При этом Ленни Генри подчеркивает, что ему предстоит сыграть черного хоббита. «Я харфут, черный хоббит. Это великолепно, и что примечательно в этом проекте, – это приквел к эпохе, которую мы видели в фильмах. Речь идет о первых днях существования Шира и мира Толкина, поэтому мы коренное население харфутов, мы хоббиты, но нас зовут харфуты, мы мультикультурны, мы – племя, а не раса, поэтому мы черные, азиаты и коричневые, даже маори», – сообщил Генри.

Телесериал начали снимать в 2019 году, а уже на сентябрь 2022 года намечена его премьера. Стоимость производства составляет грандиозную сумму – 1 млрд долларов, что ставит «Властелина колец» в положение самого дорогого на сегодняшний день телесериала в мире.

А вот в Германии вопросы толерантности в области расовых отношений решают порой несколько иными способами.

фото: strana.news

Картина дня

наверх