На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

США готовят Европу к «газовому голоду» на случай войны России с Украиной

Представители Государственного департамента США провели срочные консультации с представителями международных энергетических компаний о возможных планах поставок газа в Европу в том случае, если существующие каналы будут нарушены в результате конфликта между Россией и Украиной.

Об этом сообщило 14 января британское агентство Reuters со ссылкой на представителей американского правительства.

«Мы провели консультации также и с энергетическими компаниями, мы говорили с ними по поводу беспокоящих нас вопросов и говорили с ними о целом ряде чрезвычайных ситуаций», - цитирует агентство слова одного из своих источников.

При этом собеседник Reuters особо отметил, что власти Соединенных Штатов не просили газовые компании увеличить объемы производства.

Согласно этой информации, консультации проводились под руководством старшего советника Госдепартамента по энергетической безопасности Эймоса Хокстина.

По некоторым данным, что речь на этих консультациях шла, в частности, о возможных перебоях поставок, которые могут возникнуть в случае, если США введут против Российской Федерации жесткие санкции в результате начала вооруженного конфликта между Москвой и Киевом.

фото: strana.news

Картина дня

наверх