На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

На борту упавшего в Иркутской области самолета Ан-12 выживших не оказалось

Все семеро человек, находившихся на борту упавшего под Иркутском грузового самолета Ан-12, погибли. Об этом вечером 3 ноября сообщил журналистам губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

«Все погибли. Фрагменты тел имеются», – заявил он.

В первые часы после катастрофы, пока пожарные и спасатели боролись с пожаром, охватившим обломки «грузовика», еще оставалась надежда на то, что кому-то из членов экипажа удалось выжить.

Согласно данным Телеграм-канал Shot, среди погибших – два гражданина России, два украинца и три белоруса.

Самолет с товарами народного потребления вылетел из Белоруссии и направлялся в чукотский аэропорт Кепервеем.

По информации источника, знакомого с ходом следствия, основной причиной авиакатастрофы сейчас рассматривается обледенение руля высоты и элементов механизации крыла, о чем косвенно свидетельствуют данные «черного ящика». Усугубить эту проблему могли предполагаемый перегруз «борта» и неправильная центровка груза в его грузовом отсеке.

Другими факторами, которые могли привести к крушению, стали плохие погодные условия в районе падения Ан-12 и более чем 40-летний возраст самолета. Об этом журналистам сообщил заслуженный летчик России Вадим Базыкин.

Эксперт также уточнил, что бортовые приборы этого самолета не соответствуют современным аэропортовым технологиям и системам контроля. «Аэропорты его видят, но он не видит землю. Нет обратной связи», – отметил он.

Напомним, Ан-12 упал в среду, 3 ноября, при заходе на посадку в Иркутский аэропорт. Посде падения машина загорелась. 

фото: 

Картина дня

наверх