На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Украина хочет обменять Медведчука на находящихся в российских тюрьмах украинских граждан

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов рассмотреть обмен депутата Верховной рады Виктора Медведчука на украинских граждан, которые находятся в тюрьмах России.

Зеленский сообщил, что такой обмен возможен в случае подтверждения российской стороной наличия у Медведчука гражданства РФ.

По его словам, на Виктора Медведчука, который является гражданином Украины, распространяется действие украинского законодательства. Однако если Россия подтвердит наличие у него российского гражданства, то украинская сторона с "удовольствием" обменяет Медведчука на граждан Украины, которые находятся за ее пределами.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов не исключил, что подобный обмен может произойти. По его словам, правительство Украины может совершить такой обмен в случае вынесения обвинительного приговора Медведчуку. Также Данилов отметил, что все решения по этому вопросу находятся во власти президента Украины.

Напомним, что депутат Верховной рады от партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук обвиняется украинским правительством в "государственной измене" и "нарушении законов и обычаев войны". Сам Медведчук заявляет, что данные обвинения выдвинуты по политическим мотивам и не имеют доказательств.

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что украинская сторона обладает юридическими аргументами, которые позволят "задавить" Россию в суде Гааги.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх