На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Политолог о военном присутствии США в Афганистане и наркобизнесе

Политолог Дмитрий Солонников высказал мнение, что США могли вывести своих военных из Афганистана намного раньше, однако американское руководство занималось зарабатыванием денег на наркотиках. По словам политолога, военная кампания США в Афганистане началась после атаки на небоскребы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке.

Целью данной компании являлась демонстрация всему миру того, что США не смирятся с атакой по своей территории. Солонников считает, что таким образом США пытались подтвердить свой статус сверхдержавы и показать всю свою мощь мировому сообществу.

По его словам, Афганистан стал целью интервенции США и их союзников, так как эту страну было "не жалко". Солонников заявил, что многолетнее военное присутствие американской армии в Афганистане не привело к ожидаемым результатам, а для воевавших солдат все боевые действия теперь лишены смысла.

По мнению политолога, в течение 20 лет американского присутствия в Афганистане наркотический бизнес в этой стране лишь развивался, а сами США в этом активно участвовали. Таким образом все оставались в выигрыше. По словам Солонникова, американцы оставались на афганской территории, наркобизнес процветал, Афганистан занимал 80% героинового рынка в мире, а США не просто это допускали - они принимали в этом активное участие.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх