На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Льготное кредитование приобретения автомобилей в России продлено

Действие программы льготного автокредитования в России решено продлить. Льготы будут действовать в 2023 году.

Как сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли, сейчас заявление о предоставлении субсидии можно подать до 20 декабря этого года. После этого кредитные организации возобновят программу 1 января 2023 года.

Автомобиль по этой программе могут приобрести семьи, у которых минимум есть один несовершеннолетний ребенок, медики и учителя. Также предложение доступно для тех, кто впервые покупает машину, военнослужащим, в том числе призванным в рамках частичной мобилизации, их семьям и служившим в армии пенсионерам. Льготы положены и гражданам, сдающим авто старше шести лет в трейд-ин, если он владел им не менее года.

По данным ведомства, с начала года до ноября по программе льготных автокредитов уже продали более 24 тысяч машин, объем предоставленных скидок составил 7 млрд рублей. При этом общий бюджет программы на этот год — 9,7 млрд рублей, а ожидаемый объем продаж — не менее 50 тыс автомобилей.

Немаловажно, что в этом году скидка в рамках программы выросла с 10 до 20 процентов, а стоимость подпадающего под льготный автокредит увеличилась с 1,5 до 2 млн рублей. Таким образом можно покупать легковые и легкие коммерческие автомобили отечественного производства брендов Lada, УАЗ, ГАЗ, китайского Haval, которые собирают в Тульской области, а также электромобили Evolute липецкого завода «Моторинвест».

фото: iz.ru

Картина дня

наверх