На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Из генсеков НАТО - под следствие: Расмуссен подозревается в совершении финансовых преступлений

Бывший премьер-министр Дании и экс-генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен подозревается в финансовых преступлениях и причастности к банкротству латвийского банка BNP Banka, где якобы без залога были одобрены миллиардные сделки. Об этом сообщила шведская Nya Dagbladet.

Расмуссен занимал должность вице-председателя независимого совета банка и, по словам антикризисного управляющего, действовал крайне безответственно. Среди прочего ему вменяется одобрение очень крупных сделок, несмотря на отсутствие обеспечения. В конечном итоге такие действия привели к убытку в размере 1,5 млрд крон, а также банкротству PNB Banka в 2019 году.

Фог Расмуссен и ещё несколько человек из руководства банка сейчас находятся под следствием по обвинению в финансовых преступлениях в связи с банкротством, но латвийская полиция молчит о роли бывшего главы НАТО и лишь подтверждает, что расследование находится в текущей фазе.

Сам Расмуссен утверждает, что «разберётся с обвинениями» после начала судебного разбирательства и что латвийские власти не могут винить его или других членов независимой управленческой команды в банкротстве банка.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх