На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Хорватский аналитик назвал четыре глобальные ошибки США

Хорватский аналитик Зоран Метер назвал четыре стратегические ошибки США, за которые расплачивается весь мир.

Как отметил Метер, самая главная ошибка Соединённых Штатов — нежелание нормализовать отношения с Россией после развала СССР. Он отметил, что вместо этого американцы хотели раздробить Россию, так как, по их мнению, так будет легче управлять. Аналитик полагает, что теперь Вашингтон не сможет интегрировать РФ в политические, экономические структуры Запада, в том числе в сфере безопасности.

Второй ошибкой США стал упущенный момент превращения Китая в глобального экономического и военного гиганта. По словам Метера, в сложившихся реалиях Китай можно остановить только "мировой ядерной войной".

Третья ошибка — потеря Вашингтоном влияния на Ближнем Востоке. Эксперт считает, что желая контролировать происходящий на Ближнем Востоке хаос американцы открыли ящик Пандоры после начала операции "Арабская весна". Кроме того, неудавшаяся попытка свергнуть президента Сирии Башара Асада привела к возвращению России на Ближний Восток, где ее позиции были довольно крепки еще со времен СССР.

Четвертой ошибкой Метер назвал политику, которая разрешает странам Европы быть самостоятельными в отношениях с Россией, Китаем и Ираном.

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх