На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Власти ФРГ призвали конгресс США отказаться от санкций против "Северного потока - 2"

Новостной портал Axios со ссылкой на засекреченный документ правительства Германии сообщил, что Берлин обратился к конгрессу США с просьбой не вводить ограничительные меры в отношении российского газопровода "Северный поток - 2", в противном случае доверие к американским партнерам ослабнет.

Согласно документу, немецкое правительство готово к решительным действиям для реализации договоренностей об укреплении энергетической безопасности Украины и Евросоюза. Кроме того Германия будет следить, чтобы Россия не использовала газопровод как средство политического давления.

В Берлине считают, что направленные против "Северного потока - 2" американские санкции подрывают доверие к Германии как стране-гаранту, которая взяла на себя обязательства оказывать поддержку Украине в связи с вводом в эксплуатацию российского газопровода. По мнению немецкой стороны, новые санкции ослабят доверие к правительству США и нарушат поставленные ранее задачи.

В свою очередь издание Foreign Policy сообщило, что администрация президента США Джо Байдена пытается добиться отмены санкций в отношении "Северного потока - 2", которые финансируются из оборонного бюджета страны. По информации издания, для этого сотрудники Байдена призывают своих сторонников в конгрессе из демократической партии отменить поправки в закон, которые налагают штрафы на участвующие в реализации "Северного потока - 2" организации.

Уточняется, что команда президента США желает противостоять введению санкций против немецких компаний, которые связаны с российским газопроводом.

В газете отметили, что действия Байдена разгневали республиканцев в конгрессе.

Ранее аналитик Маркет Лайн выразил мнение, что страны Запада хоть и продолжают вести антироссийскую политику, однако в действительности им нужна Россия в качестве партнера и спасителя от кризиса в энергетической сфере.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх