Шотландская бегунья на дальние дистанции Джоасия Закшевски была дисквалифицирована за мошенничество во время марафона на 80 км, прошедшего в Англии. Об этом сообщает телеканал Sky News.
47-летняя легкоатлетка формально пришла к финишу третьей в забеге из Манчестера в Ливерпуль, состоявшемся 7 апреля.
Однако, как стало известно из показаний ее трекера, часть пути спортсменка преодолела на автомобиле – примерно 4 километра. По информации издания, Закшевски подвез ее друг.В результате бегунья была лишена бронзовой медали, а ее дело рассмотрит Федерация легкой атлетики Великобритании.
Закшевски раскаялась в содеянном и принесла извинения организаторам и участникам марафона. Она признала свою вину и сотрудничала с оркгомитетом во время расследования инцидента.
фото: gazeta.ru
Свежие комментарии