На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Кремль пригрозил Украине "активными мерами" со своей стороны, если Киев приблизится к НАТО

Пресс-секратарь президента России Дмитрий Песков, который, как считается, в очень дипломатичной манере отражает мнение Кремля, выдал весьма грозное и недвусмысленное предупреждение в адрес Киева.

По его словам, Москва будет рассматривать как наихудший сценарий во взаимоотношениях двух стран в случае возможного вступления Украины в  НАТО, и это может стимулировать Российскую Федерацию к ответным действиям.

«Это сценарий, который выходит за красные линии национальных интересов России. Это тот сценарий, который может вынудить Россию принять активные меры для обеспечения собственной безопасности», – заявил кремлевский чиновник в интервью французскому телеканалу France 5.

Одновременно Дмитрий Песков объяснил передвижение российских войск у границы Украины, которое на Западе расценивают как прямую угрозу украинской стороне, ответными действиями со стороны России: «Безусловно, мы можем понять ваши чувства. Но мы предпочитаем, чтобы вы, европейцы, были лучше информированы. Потому что до перемещения российских войск в этот регион там проводились массированные учения НАТО, проходившие у российской границы», – подчеркнул пресс-секретарь президента РФ. 

При этом он отметил, что «все время все говорят о концентрации российских войск, а о концентрации войск НАТО – никто».

Между тем, американские дипломаты предупреждают - в случае воплощения этой угрозы Украине рассчитывать на НАТО не стоит.   

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх