На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Специалисты рассказали о правилах приема антибиотиков

Главный клинический фармаколог Москвы, доктор медицинских наук, профессор Марина Журавлева сообщила, что неправильное сочетание антибиотиков с некоторыми продуктами питания приводит к снижению эффективности противоинфекционного препарата и в последствии к тяжелым осложнениям.

Как пример неправильного применения антибактериального лекарства специалист привела в пример несочетаемость приема антибиотиков группы тетрациклинов или фторхинолонов с молочными продуктами. По ее словам, перед началом лечебного курса антибиотиков необходимо проконсультироваться с врачом, который даст правильные рекомендации к применению. Журавлева также подчеркнула, что без врачебного назначения антибиотики принимать нельзя.

Заместитель министра здравоохранения России Олег Салагай проинформировал о правилах употребления антибиотиков, благодаря которым можно избежать развития устойчивых к лекарствам микробов.

Во-первых, не рекомендуется принимать антибиотики без назначения врача.

Во-вторых, прием антибиотиков должен строго соответствовать расписанному врачом графику, как правило, строго по часам.

В-третьих, самовольно прекращать лечебный курс не стоит, его необходимо завершить в соответствии с назначением специалиста.

Само же лекарственное средство следует запивать исключительно водой и не чем иным.

Последним правилом Салагай назвал необходимость обращения к лечащему врачу в том случае, если во время лечебного курса появились побочные эффекты.

Ранее врач-эндокринолог Оксана Михалева рассказала об опасности чрезмерного употребления витамина D.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх