На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Без доллара: две самые большие страны Латинской Америки станут общим центром валютного притяжения

Бразилия и Аргентина на ближайшей неделе объявят о начале работы над созданием общей валюты.

По информации издания Financial Times, первоначально внимание будет сосредоточено на том, как новая валюта, которую Бразилия предлагает назвать sur (юг), может стимулировать региональную торговлю и снизить зависимость от доллара.

Глава Минэкономики Аргентины Серхио Масса заявил FT, что «будет решение начать изучать параметры, необходимые для единой валюты». Впоследствии присоединиться к проекту предложат другим странам Латинской Америки.

Основная денежная единица в Бразилии – реал, а в Аргентине – песо.

По оценкам FT, на валютный союз, охватывающий всю Латинскую Америку, будет приходиться около 5% мирового ВВП. На крупнейший в мире валютный союз – еврозону – приходится около 14% мирового ВВП в долларовом выражении. Однако Европе, как заметил Масса, потребовалось 35 лет, чтобы создать такой союз.

фото: trend.az

Картина дня

наверх