На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Лошадиное ДТП: испуганные хулиганом кони понесли в толпу на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга избрал меру пресечения предполагаемому виновнику инцидента с набежавшими на группу людей лошадьми, который произошел на Дворцовой площади. Об этом сообщает Telegram-канал пресс-службы судов Петербурга.

В ходе предварительного следствия было установлено, что Роман Максимов подошел к карете, запряженной двумя лошадьми, запрыгнул на одну из них и начал ее подгонять. Это спровоцировало «лошадей к движению вместе с гужевой повозкой в сторону массового скопления людей».

В связи с инцидентом суд избрал мужчине меру пресечения в виде запрета определенных действий. Речь идет о запрете Максимову посещать места проведения культурно-массовых мероприятий, управлять гужевыми повозками, находиться в непосредственной близости от лошадей на расстоянии не менее 10 метров, общаться с участниками уголовного судопроизводства по делу, отправлять и получать почтово-телеграфные отправления, а также пользоваться телефоном и интернетом.

Происшествие имело место 2 января. Мужчина попытался оседлать запряженную в карету лошадь на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге, из-за чего испуганное животное поскакало на пешеходов. В итоге пострадали три человека, включая двух детей.

фото: gazeta.ru

Картина дня

наверх