На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Джо Байден на ночь глядя ввел санкции - мимо России, против ДНР и ЛНР

Президент США Джозеф Байден, возможно, неосознанно, но фактически признал существование независимых и суверенных государств ДНР и ЛНР, назначив против них … санкции.

В ответ на действия президента России Владимира Путина о признании Донецкой и Луганской народных республик в качестве независимых государств хозяин Белого дома подписал исполнительный указ о санкциях, но не в отношении Москвы и российских политиков, , как ожидалось, а в отношении новопризнанных республик Донбасса. Об этом сообщила пресс-служба администрации президента США.

Документ, подписанный Байденом, в частности, накладывает запрет на новые инвестиции в ДНР и ЛНР лицам из США, где бы они ни находились; ввоз в США (прямо или косвенно) любых товаров, услуг или технологий из ДНР и ЛНР; экспорт, реэкспорт, продажу или поставку (прямо или косвенно) из США или гражданам США, где бы они ни находились, любых товаров, услуг или технологий в ДНР и ЛНР; любое одобрение, финансирование, содействие или гарантии лицами из США, где бы они ни находились, сделок, если они подпадают под действие этих запретов и осуществляются американцами, или на территории Соединенных Штатов.

Стоит отдельно отметить, что указанные американские санкции в отношении ДНР и ЛНР – фактически «выстрел в молоко», поскольку никаких финансовых и экономических отношений эти признанные государства в течение всех лет своего существования с Соединенными Штатами не имели.

Вместе с тем, Минфин США выпустил ряд генеральных лицензий, разрешающих в качестве исключения определенные виды деятельности, связанной с ДНР и ЛНР. Эти лицензии, как отметили в Белом доме, «призваны поддержать ни в чем не повинных людей, которые живут в так называемых регионах ДНР и ЛНР и не имели выбора в связи с дестабилизирующими и незаконными действиями России».

Так, одна из лицензий позволяет американским и любым поставщикам беспрепятственно экспортировать в республики Донбасса сельскохозяйственные товары (например, семена, удобрения), лекарства и медицинское оборудование, а также проводить тестирование на COVID-19, клинические исследования и лечение коронавируса в ДНР и ЛНР.

фото: 112ua.tv

Картина дня

наверх