На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Турецкого издания Türkiye: визит в Москву стал для президента Франции "холодным душем"

Турецкого издания Türkiye считает, что официальный визит в Москву для встречи с президентом РФ Владимиром Путиным стал для французского лидера Эммануэля Макрона "холодным душем".

По мнению издания, ожидания Макрона от общения с Путиным в итоге не оправдались. Отмечается, что в Кремле еще до приезда Макрона отметили невозможность достижения прогресса по вопросу разрешения кризиса в сфере европейской безопасности.

Предположительно французский президент думал, что его встреча с российским коллегой сможет изменить нынешнее положение дел, однако настрой и отношение Кремля стали для Макрона неожиданностью, особенно на фоне посланных им "тёплых подкупающих сигналов" в адрес Путина в преддверии поездки.

Türkiye полагает, что очередная попытка Макрона выступить в качестве политического игрока на решающей роли оказалась тщетной.

В издании отмечают, что позиция США по отношению к России отличается от позиции Германии и Франции. Макрон якобы верил, что ему удастся открыто обсудить с Путины широкий спектр вопросов. Кроме того президент Франции заявлял о необходимости начала диалога между Евросоюзом и Россией, который позволит более не полагаться на США. 

Ранее агентство Reuters сообщило, что утверждение французской стороны о том, что президент Владимир Путин пообещал президенту Франции Эммануэлю Макрону, что Москва пока не будет осуществлять новые военные инициативы вокруг Украины, "неверны".

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх