На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Иностранные легионеры донецкого «Шахтера» уехали в более спокойные места. Будущее клуба «горняков» оказалось под вопросом

Активные боевые действия на Украине, особенно ожесточенные и разрушительные сражения в Мариуполе – по сути базовом городе финансово-промышленной «империи» донецкого олигарха Рината Ахметова – очень больно бьют не только по производственному потенциалу самого богатого человека Украины.

Под реальной угрозой оказалась любимая «игрушка» Рината Леонидовича – его собственный футбольный клуб «Шахтер», который, кроме того что уже 8 лет проводит «матчи в изгнании», то есть не в Донецке, но и вовсе из-за  спецоперации российской армии может ... исчезнуть.       

Во всяком случае, донецкий «Шахтер», один из двух лучших клубов Украины, многократный чемпион страны и обладатель Кубка Украины, обладатель Кубка УЕФА 2009 года, предстоящим летом, возможно, будет вынужден пойти на существенные и весьма рискованные изменения с точки зрения кадрового наполнения первой команды.

По информации авторитетного британского издания Sky Sports, «горняки» готовы летом 2022 года продать всех своих футболистов из-за того, что окончанию российско-украинской войны не видно конца.

В частности, уже в ближайшие дни может появиться официальная информация о продаже двух вингеров первой команды «Шахтера» в английские клубы. Речь идет о Михаиле Мудрике, которым интересуется «Брентфорд», и израильтянине Маноре Соломоне, предметные переговоры по которому ведет «Фулхэм».

Ранее клубный стан «Шахтера» из-за российско-украинской войны покинули Жуниор Мораес, Майкон, Витао, Тете, Винисиус Тобиас, Богдан Вьюнник и Алан Патрик. О переходе последнего в «Интернасьонал» стало известно сегодня.

Накануне генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин заявил, что не видит смысла сейчас разговаривать о будущем клуба. В то же время функционер «горняков» выразил опасение, что дончане могут бесплатно потерять ключевых футболистов, являющихся главными активами «Шахтера», что станет реальной угрозой для будущего популярной команды, так как, по словам Палкина, «ставит под вопрос само существование клуба».

Таким образом, гендиректор «горняков» косвенно признал, что без техничных и азартных бразильских футболистов, а также других иностранных легионеров, доля которых в «Шахтере» весьма велика, его клуб не может претендовать на высокие места в табели о рангах не только европейского, но даже национального футбола.

фото: rsport.ria.ru

Картина дня

наверх