На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Зоя
    а другие вероисповедания в России,что должны праздновать,не трогайте праздник ВЕСНЫ,он общий для всех женщин СНГ!!!В России предложи...
  • Olga Ivannikova
    Почему надо отменять праздник 8 марта? Пусть будет 2 праздника!В России предложи...
  • Алина Ивашова
    А тем, кто достиг 84 лет такие доплаты не светят?Стал известен раз...

Как теряют миллиарды: неунывающий Илон Маск ставит рекорд суточных потерь в бизнесе

Известный во всем мире основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск всего за день потерял почти 17 миллиардов долларов. Об этом сообщает деловое издание Forbes.

По его данным, потери олигарха составили 16,9 миллиарда долларов, акции автоконцерна, выпускающего электромобили, подешевели на 9,2 процента спустя день после утечки распоряжения Маска о сокращении штата Tesla на 10 процентов.

В настоящее время состояние харизматичного олигарха, который является богатейшим человеком мира, оценивается в 216,8 миллиарда долларов.

«Главное, о чем сейчас, вероятно, думают инвесторы – это о том, чтобы Маск заткнулся. Он был на удивление тих последнюю неделю, и акции демонстрировали хороший рост», – заявил главный рыночный стратег Miller Tabak + Co. Мэтт Мэйли.

Напомним, что совсем недавно Илон Маск купил популярную соцсеть Twitter за 44 миллиарда долларов – и тут же захотел урезать зарплаты ее сотрудникам.

фото: forbes.com

наверх